Сенчина выступала до конца и с улыбкой

Артистка выходила на сцену, несмотря на тяжелую болезнь

Об этом рассказала ее подруга - директор концертного зала "Октябрьский" Эмма Лавринович. По ее словам, три месяца назад Людмила Петровна в последний раз поднялась на сцену. Она пела, превозмогая боль, добавила подруга.

В последнее время Сенчина "чувствовала себя очень плохо", отметила Лавринович. "В октябре она выступала у нас на дне рождения. Ей было невероятно тяжело. Но зрители этого не почувствовали. Она улыбалась", - отметила подруга артистки. 

"У нее было огромное желание выстоять, выжить. Она стойко переносила болезнь, но онкология, увы, почти никого не щадит", - цитирует сайт "Комсомольская правда" слова Эммы Лавринович.

Официально точную причину смерти певицы пока не назвали. Многие знали, что в последнее время она долго болела, а с декабря находилась в больнице. Но предположения, что Людмила Сенчина скончалась от рака, высказывались.

Так как сразу после окончания школы Людмила Сенчина переехала в Ленинград и там прошла вся ее взрослая жизнь, все думали, что она будет участвовать в мероприятиях, посвященных Дню снятия блокады Ленинграда. Она и сама готовилась выступить там, но этого не произошло - артистка попала в больницу. И после этого она уже не смогла радовать поклонников своим "хрустальным" голосом.

К каждой своей новой песне певица, по ее же словам, относилась как к подарку судьбы, подолгу "примеряла" каждую к себе, а потом все они заняли в ее душе такое же место, как и те, с которых началась ее творческая жизнь. А было их немало - "Золушка", "Камушки", "Любовь и разлука", "Лесной олень", "Белой акации гроздья душистые", "Черемуха", "Шутка", "Песня о нежности", "Полевые цветы", "Всегда и снова", "Любовь настала", "Шербурские зонтики", "День рождения", "Лето", "Белый танец" и многие другие. 

Народная артистка России Людмила Сенчина умерла сегодня в 08:30 в одной из больниц Санкт-Петербурга. Артистка ушла из жизни в возрасте 67 лет после продолжительной болезни. Об этом сообщил ее муж и продюсер Владимир Андреев.

Поклонники, певцы и актеры любили ее и глубоко скорбят. В ближайшее время станут известны дата прощания и место похорон Людмилы Петровны. 

Выбор читателей