Украина без транзита лишится места на политической арене

У Киева осталось еще полгода на решение проблем с Москвой

Потеря статуса страны-транзитера российского газа в Европу выбросит Украину на обочину интересов крупнейших политических игроков в мире. Так считает ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков.

"Без транзита большой вопрос, кому страна вообще будет нужна", – отметил Юшков в интервью RT.

Комментируя высказывание депутата Верховной рады Вадима Рабиновича о том, что отстранение от транзита лишит Украину дохода в размере $3-5 млрд, эксперт согласился, что $3 млрд – обоснованные цифры, пишет "Царьград".

Между тем Юшков напомнил, что переговоры в рамках трехсторонней комиссии РФ – Украина – ЕК продолжаются, так что у Киева есть время одуматься и принять правильные решения.

Договор на транспортировку российского газа европейским потребителям через территорию Незалежной заканчивается в конце 2019 года.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей