Россиянам пообещали потепление

Синоптики рассказали, когда отступят холода

Морозы продержатся в центре России до конца недели. Сибирский антициклон принес в ЦФО высокое атмосферное давление и сильный холод. А потеплеет в средней полосе только к выходным.

В воскресенье, 11 февраля, ночью будет -6...-11 °C , а днем столбики термометров поднимутся до -2...-7 °C, рассказала "Российской газете" заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина. 

По ее словам, сильных снегопадов в Центральной России пока не будет. В среду, 7 февраля, в Москве и Подмосковье пройдет небольшой снег. Днем ожидается -8...-10 °C, по области до -9...-12 °C.

В четверг, 8 февраля, в столичном регионе ночью столбики термометров опустятся до -14...-16 °C, днем до -7...-8 °C, местами до -10 °C. 

Балканский циклон, который и стал виновником сильнейших снегопадов, переместился на север Поволжья, там ожидаются метели, снежные заносы на дорогах и сильная гололедица.

А в Крыму и Сочи уже тепло, там температура воздуха составляет +14...+16 °C. Правда, на полуострове ожидаются сильный порывистый ветер и дождь.

Холоднее всего сейчас в Якутии: днем -35-40 °C, на арктическом побережье -30-35 °C. Немного теплее на Колыме, мороз -20...-25 °C и ветер. А вот на Чукотке оттепель до +1 °C.

Выбор читателей