Москвичам пообещали теплое 8 Марта

В Женский день жители столицы немного согреются

На календаре март, а зима в Москве не думает отступать. В выходные в городе прошел мощный снегопад– в столице за сутки выпало рекордное количество осадков – 12 миллиметров. Предыдущее достижение было зафиксировано в 1895 году – 10,2 миллиметра. 

Однако совсем скоро, к празднику 8 Марта, погода порадует москвичей. "В четверг, 8 марта, будет выглядывать солнце, не исключен слабый снег... ночью -12… -14, днем -4… -6 градусов", - приводит телеканал "360" слова специалиста Центра погоды "Фобос" Елены Волосюк. Метеоролог отметила, что хотя в праздничный день немного потеплеет, все равно на улице температура воздуха будет ниже нормы на 5-6 градусов.

На этой неделе снег будет продолжаться, но рекордных метелей больше не будет. По словам Волосюк, в ночь на 6 марта грянет настоящий мороз, ожидается до минус 19 градусов. В Подмосковье ночью будет до -23 градусов. Но днем во вторник потеплеет до -6, будет дуть слабый юго-западный ветер. В среду, 7 марта, снова начнет идти снег и немного потеплеет.

По словам ведущего метеоролога "Гисметео" Леонида Старкова, из Центральной России уходит балканский циклон уходит, вместо него устанавливается область повышенного атмосферного давления: ночь будет по-зимнему морозно, а днем – значительно теплее. В целом до конца недели погода будет малооблачной и спокойной.

Выбор читателей