Тулеев избежал отставки

Слухи об увольнении оказались ложными

Глава Кемеровской области Аман Тулеев сохранит свой пост и не покинет его в ближайшее время. Об этом сообщили местные власти.

"Губернатор находится на рабочем месте, провел заседание оперативного штаба, записал видеообращение по оказанию материальной помощи, сейчас идет очередная встреча с семьями погибших", – цитирует представителей пресс-службы обладминистрации РИА "Новости".

Ранее источник в администрации Владимира Путина утверждал, что решение об отставке губернатора приняли еще до пожара в ТЦ "Зимняя вишня", однако политик не намерен устраивать показательное увольнение, передает РБК.

При этом он добавил, что президент не любит принимать кадровые решения в подобных ситуациях.

Во вторник Путин во время встречи с инициативной группой граждан в Кемерово на вопрос об отставке Тулеева заявил, что сначала необходимо определить, кто виноват в страшной катастрофе.

Трагедия в Кемерово случилась в воскресенье, 25 марта. В результате пожара погибли 64 человека. Среди них – 41 ребенок.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей