Выжившую в Кемерово школьницу затравили из-за отца-спасателя

Ребенок не выходит на улицу уже больше двух недель

Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово произошел 25 марта, однако его последствия коснулись не только родственников погибших. Одноклассники затравили девочку одного из спасателей, который помогал людям во время трагедии.

Жена сотрудника МЧС в день пожара приехала в ТЦ вместе с дочерью, чтобы купить ей обувь. Они зашли в магазин на первом этаже. По ее словам, запахло дымом и народ стал покидать здание, однако никакой паники не было. Она подчеркнула, что для ребенка даже успели подобрать и взять обувь.

Спасатель рассказал, что его дочь после случившегося много плакала и перестала ходить в школу.

"Одноклассники знают, что папа у нее был в "Вишне". И теперь она не хочет даже выходить из дома, начинает рыдать, задыхаться, когда пытаемся даже выйти погулять", – цитирует его телеканал "360".

При этом, по словам отца, школьники набросились на свою одноклассницу и называли ее "крысой" из-за того, что она спаслась в пожаре. На жалобы родителей учителя ответить ничего не могут, только порекомендовали подождать, пока история с трагедией не утихнет.

"Я не могу объяснить девочке, что не виноват. Слишком сложно это для нее. Она только и слышит от одноклассников – пожарные виноваты, не стали спасать", – добавил он.

Спасатель признался, что до сих пор с содроганием вспоминает увиденное в ТЦ "Зимняя вишня". По его словам, он никогда не видел столько детских трупов.

При пожаре в ТЦ "Зимняя вишня", который случился 25 марта, погибли 64 человека. Среди жертв было много детей. 

Выбор читателей