Мара Багдасарян засудит ГИБДД

Сегодня в Дорогомилово рассмотрят иск скандально известной гонщицы

Вот-вот начнется слушание по жалобе стритрейсерши на отдел Госавтоинспекции, отказавший ей в выдаче водительского удостоверения. Судебное заседание по этому делу стартует в 11:00.

В суд поступил иск Мары Багдасарян к профильному подразделению столичной полиции, сообщила пресс-секретарь Дорогомиловского суда Анастасия Татаруля. В нем скандальная гонщица "просит обязать устранить нарушения прав и свобод путем выдачи водительского удостоверения".

Мара – одна из фигуранток резонансной истории о лихачах на Gelandewagen. Сотрудники ГИБДД не раз задерживали ее и за другие нарушения правил дорожного движения.

Она и подобные ей готовы на все ради острых ощущений на городских дорогах. Их жизнь – это высокие ставки, езда по встречке, сотни штрафов. И часто такое заканчивается трагедией: гибнут невинные пешеходы и водители.

Ранее суд бессрочно лишил Багдасарян водительских прав. И получить их обратно она сможет только с согласия врачей: по материалам дела, у девицы эпилепсия.

Об этом в прошлом году на суде заявил прокурор. По его словам, стритрейсерша страдает этим заболеванием после ДТП, поэтому за руль не должна садиться. Адвокаты Мары тогда пытались доказать обратное, напоминает телеканал "360"

Однако уже на следующий день Мара села за руль "Мерседеса". Но после того "залетала" она не раз: то за ней судебные приставы приходили из-за ее прогулов общественных работ, а то ее и вовсе высылали из Москвы. Только вот угомонится ли стритрейсерша, станет ли законопослушной – вопрос...

Выбор читателей