Нибиру возвращается: Земле угрожает новая опасность

Человечество рано обрадовалось – космическая катастрофа не за горами

Только успели земляне вздохнуть с облегчением от того, что нового визита планеты Нибиру придется ждать не менее 30 тыс. лет, как уфологи ошарашили новым апокалиптическим прогнозом.

Эксперты по космическим аномалиям считают, что планета Х стремительно приближается: уже в сентябре ее можно будет увидеть в телескоп, а через полгода она станет видна невооруженным глазом, сообщает портал "Актуальные новости".

Однако уфологи предупреждают, что координаты Нибиру не будут раскрыты и широкой публике останется гадать, где именно на небосклоне расположится загадочная планета Х. При этом скорость космической гостьи по мере приближения к Солнцу будет увеличиваться, поэтому она может долететь до Земли раньше предсказанного срока.

Очередной конец света, вызванный якобы неизбежным столкновением нашей планеты с Нибиру, был назначен на 16 августа. Когда этого не произошло, уфологи объяснили, что от неминуемой катастрофы человечество спасли таинственные пришельцы. Пророчества о скором прилете планеты Х с завидной регулярностью всплывают в СМИ. Эксперты считают, что природные катаклизмы, участившиеся в последнее время на Земле, вызваны воздействием гравитационного поля Нибиру. При этом ученых из Американского и Европейского космических агентств часто обвиняют в том, что они скрывают информацию о грозящей нашей планете катастрофе.

Выбор читателей