Поклонники фашистов с Украины напугали римлян

Последователи Муссолини и Гитлера пустили кровь мирным обывателям в центре Европы

В римском метрополитене два расиста, говорящих на мове, избили и оскорбили мужчину индийской наружности и ранили женщину, которая попыталась вмешаться и остановить фашистское мракобесие.

Как сообщает портал fanpage.it.rome, двое мужчин, которые разговаривали на украинском языке, напали в вагоне метро на молодого человека. На опубликованном видео отчетливо слышно, как один расистов обращается к нему со словами: "Йди на вулицю, Бангладеш ***, я фашист ***, я тебе ***. Що ти мені тут махаєш ***".

Далее бритоголовый бандит схватил парня за одежду, а затем ударил. Некоторые пассажиры попыталась вмешаться. В результате пострадала одна женщина. Сам удар на видео не попал, однако женщина очутилась на коленях на полу и с разбитой головой. Мовоговорящий расист на выходе из дверей вагона успел ударить, похожего на индуса мужчину, после чего тот явно потерял сознание.

По словам свидетелей, перед конфликтом нарушители порядка полчаса выкрикивали расистские лозунги, зиговали и прославляли лидера Национальной фашистской партии (НФП) Италии Бенито Муссолини. Пассажиры вызывали полицию, но нападавшие вышли из вагона на остановке.

"Эта ненависть без стыда питается и легитимизируется сегодня, давайте очнемся, пока не стало слишком поздно", – заметил свидетель избиения.

Один из украинских порталов предположил, что хулиганы могли быть именно из Западной Украины, судя по их мове.

Буквально на днях испанское издание El Confidencial вышло со статьей о том, как уже 4 года тысячи украинских детей проходят военную подготовку в лагерях ультранационалистов. Авторы материала утверждают, что даже если конфликт на востоке Украины закончится, то опасность останется, поскольку юное поколение воспитано в духе ненависти к тем, кто на другой стороне. Журналисты констатируют: это бомба замедленного действия.

Судя по событиям в Риме, европейцы еще не до конца почувствовали, что именно они вместе с США выпустили джинна из бутылки. А глядя, как накануне канцлер ФРГ Ангела Меркель без угрызений совести слушала бандеровское приветствие времен гитлеровского нашествия от украинского почетного караула (а немецкие СМИ скромно молчат в тряпочку), уже не удивляешься разнузданному поведению граждан Незалежной в центре Европы.

Кушайте половниками, жители Евросоюза.

Выбор читателей