Порошенко уличили в связи с неонацистами

Майдан взрастил поклонников Адольфа Шикльгрубера

На украинском "5 канале", принадлежащем нынешнему президенту страны Петру Порошенко, обнаружилась сторонница нацистских идей – журналистка Наталия Коцкович. Об этом сообщил на своем канале в YouTube известный блогер Анатолий Шарий.

Он обратил внимание на то, что пани Коцкович на странице в Facebook выложила личные фотографии, на которых она зигует, т.е. изображена с поднятой в нацистском приветствии рукой. Один из снимков сделан в Вене во время прошедшего в австрийской столице сборища неонацистского полка "Азов". В настоящий момент скандальные изображения из Сети уже удалены.

Судя по доступным в Facebook ее материалам, пани Коцкович ранее служила в "Азове" и даже имела звание старшего солдата. Журналистка обладательница награды "Защитник Мариуполя" и благодарности от командующего Нацгвардией "За старание и инициативу". На своей странице во "ВКонтакте" в апреле 2016 г. она поздравила единомышленников с годовщиной создания дивизии СС "Галичина", признанной Нюрнбергским трибуналом преступной организацией.

Девушка не смогла объяснить представленные Шарием в видеоролике фотографии и вполне ожидаемо связала его с Кремлем.


"Шарик – тот, который кремлевский подхалим Анатолий Шарий, в своем последнем видеоблоге задел и меня. Показал мою страницу в Facebook, мол, я фашистка, нацистка и при этом работаю на президентском канале. С утра мне приходят сообщения от леваков и ваты с оскорблениями в мой адрес. Также пишут моим друзьям с клеветой на меня. Френды, если кому-то кто-то что-то напишет в стиле "Коцкович-фашистка", просто пошлите на 3 буквы", – написала пани Коцкович в Facebook, однако позже удалила запись. Между тем скриншот данного поста разместило издание "Страна.ua".

По словам Шария, эта история с украинской нацистской уже известна в Германии, в том числе в бундестаге. Он надеется, что на нее как-то откликнутся и немецкие СМИ.

Напомним, что все это происходит на фоне истории с фактически убитой нацистами херсонской общественной активистки Екатерины Гандзюк. Она умерла 4 октября в больнице после того, как 31 июля была облита концентрированной серной кислотой, в результате чего получила ожоги более 40% тела. В нападении обвиняются бывшие участники АТО, один из которых Владимир Васянович также получил скандальную "известность" своими фотографиями в соцсети, на которых он зигует, демонстрирует фашистскую символику в виде тату на своем теле.

Интересно, сколько еще цивилизованные страны в мире не будут замечать возрождения на Украине неонацизма, прикрываемого киевскими властями под ширмой майданного патриотизма.

Выбор читателей