Стало известно место падения малайзийского "Боинга"

Местный рыбак решил раскрыть тайну этой авиакатастрофы

Индонезиец заявил, что видел, как в 2014 г. в море упал "Боинг 777-200", от которого шел черный дым. Мужчина сообщил GPS-координаты крушения лайнера, следовавшего рейсом MH370, на конференции в Куала-Лумпуре.

Рыбак был не единственным очевидцем падения самолета – происшествие видели и члены его команды. Индонезиец, как сообщает издание The Daily Mail, передал специалистам карту с координатами.

Как напоминает телеканал "МИР24", "Боинг" авиакомпании Malaysia Airlines, летевший из Куала-Лумпура в Пекин, пропал с радаров через час после взлета 8 марта 2014 года. Находившиеся на борту 239 человек, среди которых был и турист из России, пропали без вести.

Эксперты сошлись во мнении, что авиакатастрофа произошла в южной части Индийского океана. Многие специалисты уверены, что воздушное судно уничтожили специально. Согласно основной версии, капитан "Боинга" Захари Ахмад Шах совершил таким образом самоубийство. Известно, что перед крушением кто-то на борту связался с сотовой станцией в Пенанге.

Три детали лайнера замечали в разных частях света, но сам самолет обнаружить так и не удалось.

В 2018-м, спустя несколько лет безуспешных попыток найти "Боинг", власти Малайзии приостановили расследование. Однако правительство подчеркнуло, что поиски могут возобновиться, если появится надежная версия с реальными доказательствами, где покоится лайнер. 

Выбор читателей