Всадник: древнее упражнение для потенции после 40 лет

Всего 30 секунд ежедневных тренировок укрепят мужскую силу

Зачастую проблемы с потенцией у мужчин начинаются уже после 40 лет. Это происходит из-за малоподвижного образа жизни, которой приводит к нарушению кровообращения и застоя в малом тазу. Чтобы укрепить сосуды, эксперты советуют выполнять одно эффективное упражнение, благодаря которому мужская сила сохранится на долгие годы.

Упражнение "всадник", или "стойка лошади", улучшает кровообращение в органах малого таза. Кроме того, ежедневные тренировки благоприятно повлияют на мышцы, кости и связки.

Чтобы выполнить это древнее упражнение, необходимо встать прямо, расставив ноги на ширине плеч и расправив спину. Важно держать голову прямо перед собой, не опуская шею вниз, чтобы не повредить ее. Затем медленно присесть так, чтобы сгиб между коленями составлял 90 градусов. После этого зафиксировать позу, опираясь на пятки, советует автор Яндекс.Дзен-канала "Здоровье и молодость".

В таком положении нужно стоять от 30 секунд до минуты, но можно и больше. Результат появится уже через месяц ежедневного выполнения этого простого, но эффективного упражнения.

Ранее специалисты рассказали, как приготовить настойку из популярного гриба для повышения потенции.

Выбор читателей