Сергей Собянин объявил об открытии обновленного павильона московского транспорта на площади Киевского вокзала

Сергей Собянин объявил об открытии обновленного павильона московского транспорта на площади Киевского вокзала
Фото: Телеграм-канал С.Собянина
Эта образовательно-развлекательная площадка не имеет аналогов в мире

В столице на площади Киевского вокзала после реконструкции открылась уникальная экспозиция – павильон Московского транспорта. Об этом в понедельник, 5 июня, сообщил Сергей Собянин.

Изначально павильон был открыт в 2018 году и был посвящен теме Московских центральных диаметров (МЦД). Но горожане и гости столицы проявили столь большой интерес к выставке, что было решено ее расширить. Сейчас здесь можно познакомиться со всеми главными транспортными проектами Москвы.

"В павильоне особенно интересно будет семьям с детьми. Это интерактивное пространство, где ребята могут играть, получать полезную информацию о разных видах транспорта столицы и определиться с будущей профессией",

– отметил Сергей Собянин в своем телеграм-канале.

В частности, посетители могут ощутить себя в роли машиниста поезда БКЛ с помощью VR-аттракциона, на настоящих велосипедах "проехаться" по виртуальным улицам Москвы, собрать пазл-схему метро. Гости павильона узнают, как менялись с годами главные маршруты в Москве, познакомятся с историей транспорта, увидят многие объекты с высоты птичьего полета.

Для старшеклассников и студентов подготовлены специальные лекции на разные темы – от ПДД до IT-технологий в транспорте.

График работы павильона: ежедневно с 09:00 до 21:00. Уточнить информацию о порядке посещения можно на Едином транспортном портале Москвы.

Ранее Собянин рассказал о водолазах на службе городского хозяйства.

Источник: Телеграм-канал С.Собянина ✓ Надежный источник

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей