В Мелитополе установили российский флаг - соцсети

Триколор снял на камеру очевидец

Российские войска установили в Мелитополе флаг РФ. Об этом сообщил один из очевидцев, снявший недавно соответствующую видеозапись на камеру.

На кадрах, опубликованных в Сети, можно заметить, что у здания полиции в городе развевается триколор. Рядом дежурит военнослужащий. Судя по опубликованным кадрам, в городе все относительно спокойно – звуков выстрелов не раздается. 

Напротив здания полиции стоит бронетехника, рядом припаркован военный "КамАЗ".

Напомним, 25 февраля Министерство обороны Российской Федерации объявило о марш-броске подразделений ВС РФ в Мелитополь после высадки морского десанта у населенного пункта Азовское. В официальных сообщениях говорится, что местные жители приветствовали российских военных, которые вошли в город.

А несколько часов назад в оборонном ведомстве сообщили, что над городом установлен полный контроль, принимаются меры по безопасности местных жителей, а также мероприятия, нацеленные на исключение провокаций со стороны спецслужб Украины и националистов.

Город находится в пятидесяти километрах от побережья Азовского моря в Запорожской области.

Ранее сообщалось, что утром 26 февраля ВСУ отработали "Градами" жилые кварталы Старобельска, в результате чего погибли мирные жители. В Минобороны заявляют, что украинские силы готовят аналогичные провокации в Славянске и Краматорске. Принимаются меры по сохранению жизней мирного населения.

"Утро" ведет трансляцию спецоперации в Донбассе.

Источник: Telegram

Выбор читателей