Савченко предложили место в психушке

ГПУ обвиняет нардепа в сговоре с главами ДНР

Депутат Верховной рады Украины Антон Геращенко заявил, что его коллеге Надежде Савченко нужно пройти принудительное психиатрическое обследование на предмет адекватности.

Об этом Геращенко написал на своей страничке в Facebook, где также разместил представление Генеральной прокуратуры Украины на привлечение Савченко к уголовной ответственности.

При этом сам Геращенко считает, что в аресте Савченко нет необходимости, так как это только создаст ей образ жертвы. Лучше будет, если генпрокурор Юрий Луценко подаст документы на согласие Рады на принудительное обследование Надежды в психлечебнице, добавил нардеп.  

В представлении Генпрокуратуры сообщается, что с ноября прошлого года Савченко совершила ряд преступлений против основ национальной и общественной безопасности.

Савченко якобы собиралась "во время нахождения президента Украины... премьер-министра, членов кабинета министров... на заседании Верховной рады, с использованием минометов, гранатометов и огнестрельного оружия осуществить обстрел зданий в правительственном квартале Киева", – цитирует документ gordonua.com.

 Ранее тот же Луценко внес в Верховную раду представление о снятии депутатской неприкосновенности и аресте Савченко. Следствие обладает неопровержимыми доказательствами участия депутата в подготовке госпереворота на Украине и организации теракта в здании Верховной рады, пояснил он, напоминает РИА ФАН

Выбор читателей