Украина получила безвиз с ЕС с помощью Бога

Великими откровениями поделился с украинцами и Стивеном Болдуином лидер Незалежной

Президент Петр Порошенко заявил, что безвизовый режим со странами Европейского союза его стране помог получить Господь Бог. Об этом он поведал участникам молитвенного завтрака, посвященного празднованию 1030-летия крещения Киевской Руси (постмайданная власть называет ее Киевская Русь-Украина, без комментариев). Мероприятие проходило, соответственно, в Киеве в четверг, 31 мая. Видео речи обнародовано на официальном сайте президента.

"Сила молитвы была тогда, когда я сидел в президентском офисе, а вокруг меня находились руководители всех (парламентских) фракций и говорили: "Господин президент, ну что вы, никогда не будет этого безвиза, никто нам его не даст. В Европе проблемы с беженцами, у них огромные внутренние проблемы, и никто не пойдет на внутренние риски, чтобы предоставить право на безвизовые поездки большому украинскому народу". Это точно произошло не без помощи Бога", – уверен пан Порошенко.

Глава государства узрел руку Всевышнего и в других успехах и делах украинцев.

"Сила молитвы была тогда, когда мы молились о победе "революции достоинства" (элементарный госпереворот осени 2013-го – зимы 2014-го) – тогда тоже говорили, что это невозможно, что власть сильна как никогда, народ никогда не победит. Господь услышал нашу молитву", – отметил шоколадный магнат.

Отдельно он затронул события в Донбассе, когда военнослужащие ВСУ и части разномастных нацбатальонов, направленных "кровавым пастырем" Александром Турчиновым (нынешний секретарь СНБО также присутствовал на завтраке) на подавление не согласного с Майданом шахтерского края, увязли в очередном котле.

"Сила молитвы была тогда, когда 15 февраля 2015 года, несмотря на то, что были обнародованы маршруты выхода наших войск из-под Дебальцево, – вы представить не можете, как всю ночь я не мог уснуть и молился о том, чтобы Господь дал нам спасение. И, несмотря на то, что враг думал, что мы в окружении, мы вышли и сохранили наши силы", – обрисовал мистическую картину Порошенко.

Сила молитвы, считает он, помогла киевским властям провести те реформы, которые Незалежной не удавалось осуществить за предыдущие 26 лет после развала СССР и обретения независимости.

Не обошел вниманием Петр Алексеевич и будущее державы.

"Ключевая позиция всего украинского народа – сказать окончательное "прощай" Советскому Союзу и никогда туда не возвращаться. Сказать окончательное "прощай" Российской империи и никогда туда не возвращаться. Объединиться всем и привести Украину назад к европейской семье", – указал направление украинцам президент.

По информации издания "Страна.ua", мероприятие организовал депутат Верховной рады от "Народного фронта" Павел Унгурян, в нем также участвовал американский актер-евангелист Стивен Болдуин. Пока неизвестно, кто кому заплатил за его присутствие на торжестве.

Безвизовый режим между ЕС и Украиной действует с 11 июня 2017 года. Граждане Незалежной могут находиться на территории Шенгенской зоны не более 90 дней в течение полугода без права на работу и учебу в Европе.

Выбор читателей