Украина обвинила РФ в захвате ряда регионов

МИД Незалежной бьется в истерике и сочиняет страшные небылицы

Происшествие в Керченском проливе так испугало украинское руководство, что его отдельные представители с перепугу лишились остатков здравого смысла. Теперь Киев на весь мир вещает о том, что Москва собралась раздробить Незалежную и уже приступила к выполнению этого плана.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин прямым текстом обвинил Россию в попытке захвата ряда южных регионов. "Не нужно быть Джеймсом Бондом, суперразведчиком, чтобы понять, что у России есть планы по Мариуполю и всему побережью. Считаю, что по совокупности военных милитаристских и немилитарных действий у России есть планы и по отношению ко всему югу до Приднестровья, и по расчленению Украины", – приводит слова дипломата "Укринформ".

По мнению Климкина, Украина представляет фундаментальную проблему для России. Поэтому наша страна не остановится до тех пор, пока проблема не будет решена.

Вчера министр сделал еще одно странное заявление. Он сообщил о том, что Украина не нуждается в дипломатических отношениях с Россией. "Что касается отношений с Россией, и по определению эти отношения нам не нужны, и по факту у нас нет таких отношений, но мы должны найти форму, каким образом и кто будет помогать и беспокоиться о 2,5 млн украинцев, которые еще находятся в России", – заявил чиновник, выступая в Верховной раде. Его слова приводит RT.

Ранее он говорил о том, что сохраняющиеся дипотношения между двумя странами являются пустой формальностью и что украинцам в настоящее время крайне небезопасно находиться на украинской территории.

На слова Климкина о ненужности дипломатических отношений между Москвой и Киевом официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила: "Несмотря на то, что они (украинские власти) творят, каждый раз находим в себе силы говорить о том, что это недопустимо, что мы за дипломатический путь".

"После всего того, что именно его режим, режим, в котором он участвует, сотворил такое количество провокаций, безобразий, столько лжи было вылито, – это они задаются вопросом, нужны ли дипломатические отношения. Мы за решение любых вопросов, даже таких, какие были вчера, исключительно с точки зрения ответственного подхода", – цитирует Захарову ТАСС.

После столкновения украинских военных кораблей с российскими пограничниками в Керченском проливе на Украине было введено военное положение. Москва называет действия украинских моряков провокацией Киева.

Выбор читателей