Имущество Порошенко перейдет в собственность РФ

России отойдет завод экс-президента Незалежной в Крыму

Градообразующее предприятие Севастополя, которым некогда владел теперь уже бывший украинский лидер Петр Порошенко, станет собственностью Российской Федерации. Речь идет морском заводе имени Серго Орджоникидзе.

Предприятие войдет в состав Объединенной судостроительной корпорации. Ей же отойдут все акции, кроме одной – Севморзавода. Процесс может занять до полутора лет. 

Отметим, активы корпорации находятся в федеральной собственности. О преобразовании "федерального государственного унитарного предприятия "Севастопольский морской завод имени Серго Орджоникидзе" в акционерное общество" говорится в указе президента Владимира Путина. С полным текстом документа можно ознакомиться на портале правовой информации. 

Основанный в 1783 г. завод располагается на юго-западном побережье Крыма и является одним из крупнейших предприятий судоремонта и судостроения. Ранее его хозяином был конфетный магнат. Однако в 2015 г. российское правительство национализировало завод, а спустя год ему вернули историческое название. 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей