Киев нашел пророссийского извращенца в ПАСЕ

Незалежная никак не угомонится из-за возвращения нашей делегации в Ассамблею

Постпред Украины при ООН Сергей Кислица назвал "кощунством, если не извращением" решение ПАСЕ доверить подготовку доклада об оспаривании полномочий делегации из России в организации голландскому политику Тини Коксу.

На этом возмущенный украинец не остановился и обозвал последнего "крестным отцом возвращения" российских депутатов в Парламентскую ассамблею Совета Европы.

В ответ на этот спич член Совфеда РФ Алексей Пушков заметил, что извращением выглядит трактовка истории нынешними киевскими властями Великой Отечественной войны.

"Постпред Украины при ООН обнаружил "кощунство, если не извращение" в решении Комитета ПАСЕ подтвердить полномочия России. Не там ищет. Кощунством был отказ ПАСЕ в 2014-м резко осудить власти Украины за одесскую бойню. А извращения он найдет в киевских трактовках истории войны", – написал в Twitter Пушков.

Напомним, в начале недели около 30 парламентариев из пяти стран поставили под вопрос полномочия делегации из РФ в Ассамблее. Ранее сегодня комитет ПАСЕ по мониторингу отклонил большинство антироссийских поправок к проекту резолюции о подтверждении всех полномочий депутатской миссии нашей страны.

"Видим, что в ассамблее есть большинство, которое не поддается на провокации со стороны авторов поправок – делегатов Великобритании и Украины", – заявил ТАСС глава делегации РФ, вице-спикер Госдумы Петр Толстой.

Выбор читателей