В Раде подрались из-за Тимошенко

Экс-премьер Украины грудью встала на защиту богатств страны

В четверг, 6 февраля, финальное обсуждение в Верховной раде закона о продаже земли перешло в потасовку депутатов.

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, выступающая против продажи сельхозугодий, собственным телом перекрыла спикеру Дмитрию Разумкову доступ к его рабочему месту.

Тимошенко с соратниками поддержали представители "Оппозиционной платформы – За жизнь" во главе с депутатом Вадимом Рабиновичем: они заблокировали кресла всему президиуму парламента.

При этом члены пропрезидентской партии "Слуга народа" попытались силой оттащить оппозиционеров от трибуны. Кадры, на которых отчетливо видна драка в Раде, опубликовал "Обозреватель".

Земельная реформа, продвигаемая президентом Украины Владимиром Зеленским, предполагает отмену моратория на продажу земель сельскохозяйственного назначения частным лицам, в том числе иностранцам. Противники законопроекта предупреждают, что так Киев лишится последнего богатства Незалежной.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей