В России охладили жаркий пыл Лукашенко

Заявлениям белорусского президента дали трезвую оценку

Комментировать высказывания Александра Лукашенко неудобно, однако игнорировать их эмоциональность нельзя. Такое заявление сделал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.   

Он отметил, что Россия и Белоруссия являются суверенными государствами, а их лидеры настроены на развитие двусторонних отношений. Расстановка приоритетов, как рассказал Песков, очевидна и проистекает из нужд государств, которые выражают их главы. Оба президента отстаивают интересы своих стран, однако во время двусторонних встреч они также обсуждают общие потребности.   

Сам же он, как и шеф президентского протокола Владислав Китаев и большая часть министров, смог присоединиться к переговорному процессу двух лидеров в Сочи лишь во второй половине дня: самолет с делегацией из-за погодных условий то не мог вылететь из Москвы, то и вовсе приземлился в Минеральных Водах.   

Отметим, что речь идет об оброненной Лукашенко фразе, которую он озвучил 4 февраля. Тогда глава Белоруссии заявил о наступающем "моменте истины", комментируя предстоящую встречу с Владимиром Путиным.   

Ранее Лукашенко встретился в Минске с американским госсекретарем Майком Помпое, который дал обещание снабдить на 100% Белоруссию нефтью. Вскоре после этого Лукашенко заявил, что Белоруссия никогда не войдет в состав какого-либо другого государства.  

Накануне стало известно, что Белоруссия будет закупать у России нефть по общемировым ценам.    

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей