Максакова назвала имя убийцы Вороненкова

Оперная певица повторно и уверенно обвинила в преступлении неофициального мужа

По ее словам, причастность Владимира Тюрина к преступлению в качестве заказчика "очевидна" и "доказана" следствием. Очень скоро его объявят в международный уголовный розыск, ведь необходимые для этого документы ушли в Интерпол, сообщила Мария Максакова.

Ужасно, что "к самому чудовищному событию в ее жизни" имеет отношение отец двух ее детей, "обязанный" ей своей свободой, добавила певица. "Такого удара в спину я не ожидала", – сказала она по видеосвязи со студией "Прямого эфира" из Харькова, где участвует в репетициях постановки "Отелло" .

В течение года после трагедии угрозы от Тюрина продолжали поступать, напомнила также певица. И из-за того, что в России "поддерживают человека, который разрушил ее жизнь", она не собирается возвращаться на родину.

На вопрос о мотивах бывшего гражданского мужа Максакова ответила, что они в первую очередь личные. У них давно был конфликт, касающийся в основном детей. Но были и другие причины.

Кроме того, Марии "неприятно, что, несмотря на всю очевидность происходящего, мама продолжает общаться с Тюриным", она назвала это диким.

"Поэтому я все время должна делать скидку на то, что мое общение с нею может, к сожалению, стать известным ему", – отметила Максакова, цитируют Dni.RU.

Однако не только о гибели Дениса Вороненкова говорили на передаче с Марией Максаковой. Певица активно ищет себя в новой жизни и, по рассказу гостьи студии, даже обзавелась влиятельным покровителем. Это Армен Колоян, главный режиссер Харьковского драматического театра, представитель армянской диаспоры на Украине.

При этом Мария, как рассказала она сама, не замечала с его стороны интереса к ней как к женщине – только как к певице. 

О том, что Вороненков убит по заказу Тюрина, украинские следователи заявляли осенью 2017 года. У него, по их версии, были и политические, и личные мотивы. А 14 марта этого года МВД Украины объявило российского бизнесмена в розыск.

Бывшего гражданского мужа Максаковой обвиняют по статье "Умышленное убийство, совершенное по заказу по предварительному сговору группой лиц из корыстных побуждений". В октябре прошлого года Тюрин пропал. В России он известен как криминальный авторитет, один из лидеров "Братской" ОПГ и так называемой "русской мафии" в Испании.

Денис Вороненков застрелен 23 марта 2017 года в центре Киева. Это случилось у гостиницы "Премьер палас", напоминает РИА ФАН.

Выбор читателей