У Марьянова была тайная слабость

Когда-то давно актер назвал самое страшное

Об этом впервые рассказал популярный дрессировщик Юрий Куклачев. Он был близко знаком с Дмитрием Марьяновым. В последний раз они виделись семь лет назад. 

А подружились еще во время съемок в фильме "Выше радуги". О слабостях приятеля популярный цирковой артист сообщил в эфире программы "Привет, Андрей!".

Дмитрий часто приходил к нему в комнату, где жили кошки, и просил поиграть ("потискать") или погулять с мурлыками, признался Юрий Дмитриевич. Питомицы успокаивали Марьянова, он обожал их и всегда бережно относился к ним.

"У него какое-то отношение к животным было удивительное, трепетное... Прошло время. Вдруг в театр ко мне приходит человек, я его даже не узнал. Дима запомнился мне худеньким. А вдруг входит полный мужчина! И говорит: "Дядя, Юра, это ж я!" Он грустный, видит, что я его не узнаю, а мы в кино вместе снимались! Он изменился на сто процентов", – отметил Куклачев.

Тогда Дмитрий попросил пустить его в один из вольеров с кошками. И Юрий Дмитриевич не отказал ему.

А Марьянов сел там и сказал: "Ты знаешь, самое страшное, когда предают. Как хорошо, что вы живете в любви", вспомнил Куклачев. Но тогда у дрессировщика было 200 кошек, и он не стал расспрашивать актера, что случилось. 

Дмитрий Марьянов умер 15 октября прошлого года в Подмосковье. Любимому миллионами зрителей актеру было 47 лет.

Выбор читателей