В деле Марьянова появились подробности

Назначена новая судебно-медицинская экспертиза

После получения ее результатов прояснится один из важных моментов. Об этом рассказала глава Следственного комитета России по Московской области Ольга Врадий. 

По ее словам, речь идет о причине смерти Дмитрия Марьянова и о том, можно ли было ее избежать. Поводом для проведения экспертизы стал тот факт, что сотрудники подмосковного реабилитационного центра "Феникс" не вызвали "скорую" при первых жалобах актера на плохое самочувствие.

Известный артист находился там с 6 по 15 октября 2017 года. Именитому пациенту делали уколы, не потрудившись узнать, есть ли у него заболевания или противопоказания, при которых применять такие препараты нельзя, ведь они назначаются только врачом и выдаются по рецепту.

Несмотря на то что Дмитрий не раз жаловался на самочувствие и у него были "показания для срочной госпитализации", к нему долго не вызывали "скорую", из-за чего он лишился "своевременной и квалифицированной помощи". 

После того как это все выяснилось, на директора "Феникса" завели уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ ("Об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности"). Обвинение ему пока не предъявлено. Как подозреваемый привлечен лишь один человек.

Дмитрий Марьянов умер 15 октября на 48-м году жизни. По первой версии, когда актер "отдыхал с друзьями на даче в Подмосковье", ему стало плохо, и он скончался в машине "скорой" по дороге в больницу. Потом в его смерти кого только не обвиняли, даже жену Ксению Бик.

И звучали громкие заявления о его убийстве. Высказывались разные предположения, даже о том, что любимый актер мог умереть из-за синдрома отмены алкоголя.

Позже стало известно, что артист умер в стенах реабилитационного центра, возможно, из-за некомпетентности персонала, который применял довольно специфические методы лечения. 

Будем надеяться, что истина все-таки будет установлена, и если есть виновные в столь ранней смерти Дмитрия Марьянова, то они понесут заслуженное наказание...

Выбор читателей