Пугачева рассталась с детьми

Примадонна закрыла школу талантов

Алла Борисовна посчитала ее нерентабельной. И дети, наделенные творческими способностями, больше не смогут учиться в мастерской эстрадного искусства "Рецитал".

Сайт школы Пугачевой не работает, телефоны не отвечают, а помещение "Лотте Плазе" уже заняла другая организация, сообщает StarHit. Последние занятия под руководством Примадонны прошли в мае.

Школа проработала четыре года. Но знаменитая артистка решила ее закрыть.

Причем она задумалась об этом еще в прошлом году, сообщили в окружении певицы. "Аренда такого большого количества квадратных метров в центре Москвы стоила огромных денег. А прибыли от детища Алла Борисовна не получала. Но тогда родители подопечных уговорили ее продолжить занятия, а оплату площади взяли на себя", – пояснили источники.

И с того времени в студии почти не было бюджетников. "Места сохранили только те, чьи мамы и папы могли позволить себе раскошеливаться", – добавили знакомые знаменитости. 

Только Артем Ельцов попал в студию благодаря конкурсу StarHit. Он понравился Примадонне, хорошо себя проявлял. В начале июня ученики получили сертификаты о прохождении ими курса в школе "Рецитал", и с ними попрощались.

Не так давно артистка дала урок в своей школе. Она показала ученику, как нужно выступать.

По словам родителей одного из учеников, "все, кто занимался под патронажем Аллы Борисовны, уже не смогут дальше существовать без музыки". Да и "просто находиться рядом с ней уже было счастьем".

Известная на весь мир певица "очень много вложила в каждого, легко находила индивидуальный подход, могла и похвалить, и поругать". А "дети ее обожали".

К преподавателям в школе Алла Борисовна была требовательна. В октябре 2017 г. Примадонна уволила певца Михаила Гребенщикова по просьбе родителей учеников, которые пожаловались, что тот позволял себе грубости и приходил на отчетные концерты в "нерабочем" состоянии.

Теперь Пугачева будет уделять много времени подготовке к юбилейному концерту, намеченному на апрель 2019 г. в "Крокус Сити Холле". Может, решение о закрытии школы связано и с этим.

Выбор читателей