Петросян боится повторить судьбу Джигарханяна

Известный артист не хочет личную жизнь выносить на публику

О разводе Евгения Вагановича с женой заговорили еще летом. И организаторы разных ТВ-шоу были не прочь выудить все пикантные детали этой истории. Только вот юморист не доставил им такого удовольствия. Он попросил влиятельных друзей защитить его. 

"Петросян переживал, что его личная жизнь превратится в бесконечный сериал. Такой, как случился у Армена Джигарханяна и Виталины Цымбалюк-Романовской", – рассказали "Собеседнику" источники из окружения юмориста. 

За участие в телепередачах звездным супругам предлагали огромные суммы – до 1 млн рублей. Петросян и Степаненко каждый раз отказывались, но телевизионщики не унимались.

И тогда артист, поняв, что отбиться ему не удастся, обратился на самый верх. И там дали указание руководителям каналов оставить юмориста в покое.

"На одном из центральных каналов в день эфира сняли сюжет о бракоразводном процессе юмористов. Убрали в срочном порядке: поступило распоряжение сверху. Телевизионщики знают: Петросяна им "потрошить" теперь нельзя", – отметили источники.

Однако адвокат Евгения Петросяна Сергей Жорин отнесся к этим словам с недоверием. Хотя и подтвердил, что его клиенту действительно не нравится, когда его расставание с женой обсуждают.  

"В частности, я даю комментарии только лишь с одной целью – чтобы не допустить распространения недостоверной информации. До этого мы делали все возможное, чтобы новость о разводе не просочилась в прессу. Первое время мы ее даже опровергали. Обсуждение личной жизни никому не приятно, и Евгению Вагановичу тоже", – пояснил юрист.

А известный художник Никас Сафронов предложил звездным супругам поселиться на время у него. "Поживут, как в пустыне, 40 дней – без ссор и выяснения отношений. За это время, надеюсь, поймут, что мир прекрасен, а жизнь человека очень коротка, и незачем тратить время на дрязги", – сказал он. По мнению живописца, Петросяну и Степаненко поможет примирительный разговор – добрый, основанный на приятных воспоминаниях о прошлом, а иначе конфликт растянется на долгие годы.

Выбор читателей