Собчак пристыдили и поставили на место

Писатель Захар Прилепин не пожалел сарказма для теледивы

Еще накануне Ксения Собчак высмеяла Владимира Соловьева, а сегодня язвительные шпильки полетели и в ее адрес. Захар Прилепин раскритиковал блондинку в шоколаде за обсуждение прически главного редактора RT в Telegram-канале "Кровавая барыня".

"Что с прической Симоньян? Парик?" – написала светская львица. Писателя "очень тронул пост", в котором "законодательница мод, кумир миллионов Ксения Анатольевна Собчак вдруг озаботилась внешним видом Маргариты Симоньян".

Сначала Захар отвесил горсть комплиментов светcкой львице. "Милейшая и воспитанная девушка, кандидат в президенты, и прочая, и прочая", – отметил писатель в "Живом журнале". А потому, иронично добавил он, Ксения "не может вести себя так глупо". 

И Прилепин не ожидал такого от "прогрессивных людей", к которым относится и Собчак, ведь от таких людей "исходит свет, тепло, электричество".

При этом он указал и на "некоторые скучные "но", например, на то, как "Ксения Анатольевна переодевается в православных священников" и критикует "людей под портретом Сталина", хотя сама "позирует под портретом Бандеры".

Как язвительно подчеркнул писатель, "прогрессивным людям можно даже прощать палачей, потому что это прогрессивные палачи". А потом добавил, что "прогрессивным людям можно все".

"Тьфу. Как же надоело. То, что у нас народилось и выросло колоссальное количество натурального, с гонором и при деньгах, наглого и самого низкопробного быдла – их прямая заслуга. Возможно, единственная их заслуга", – заключил Прилепин.

Накануне стало известно, что теледива, которой знаменитый писатель посвятил свою речь, входит в рейтинг самых высокооплачиваемых российских знаменитостей. Сейчас она ведет на "Муз-ТВ" шоу "Собчак слезам не верит", семинары и разные мероприятия, а также руководит модным журналом.

"Я обеспечена, но все мои доходы – результат тяжелого и видимого всем труда", – говорила Собчак о своем благосостоянии.

Стоимость только одного контракта с Ксенией Собчак, которая сотрудничает с салонами красоты, модными домами и брендами класса люкс, стартует от 2 млн рублей. Кроме того, даму, которая ведет богатую светскую жизнь и носит громкую фамилию, часто приглашают в качестве ведущей на разные мероприятия, и за каждый корпоратив блондинка в шоколаде берет не менее 1,5 млн рублей.

Работа на телевидении ежемесячно приносит Собчак еще 3 млн руб., а как главред известного глянцевого издания она получает 1 млн рублей.

А еще за каждый пост о товарах и услугах на своих страницах в соцсетях Ксения имеет от 450 тыс. рублей. Кроме того, Собчак инвестирует в разные проекты и благодаря этому только за последние шесть лет заработала 403 млн рублей. На ее банковских счетах пока лежит кругленькая сумма – почти 417 млн рублей.

При таких-то барышах теледиве вряд ли можно навредить критикой...

Выбор читателей