Российские хоккеисты пробились в полуфинал Олимпиады

"Красная машина" играючи расправилась с норвежцами и впервые за 12 лет преодолела барьер четвертьфинала

Сборная России по хоккею не оставила шансов в четвертьфинале команде Норвегии, разгромив их со счетом 6:1.

Среди наших игроков забитыми шайбами отметились Михаил Григоренко, Никита Гусев, Вячеслав Войнов, Сергей Калинин, Никита Нестеров и Иван Телегин.

В параллельном четвертьфинальном матче олимпийского турнира в Пхёнчхане сборная Чехии победила американских соперников и теперь встретится с нашей командой.

Сначала было не понятно, кто сильнее, ведь основное время матча и овертайм прошли вничью – 1:1, 1:1. Зато в серии буллитов чехи оказались сильнее. В полуфинале Игр-2018 их соперниками станут победители сегодняшнего поединка между россиянами и норвежцами.

В российских соцсетях поражение американцев восприняли, скорее, с сожалением.

"Лучше бы победили пендосы, чтобы у России была возможность второй раз их крупно обыграть на Олимпиаде. Это было бы для всех нас радостью, ввиду последних событий", - написал другой пользователь Сети, не уточнив, правда, о каких именно событиях идет речь.

Некоторые любители хоккея сошлись во мнении, что с чехами подопечным Олега Знарка будет тяжелее.

"Двоякий осадочек после игры. Хотелось бы еще раз и саксов поставить на свое место, и с чехами не так все просто", – отметил один из них.

"У России меньше шансов будет с чехами, чем с США", – согласился с ним другой пользователь

Впрочем, наиболее ярые оптимисты уверены, что на пути к олимпийскому золоту преемница "красной машины" должна "выносить" всех без разбору.

"Пусть показывают свою мощь со всеми кто бы не встал на пути! Наоборот -даже интересней", – написали фанаты.

"Ну и хорошо, истерии по поводу США не будет", – заключил один из болельщиков.

Главный тренер хоккейной сборной Словении Кари Саволайнен ранее признался, что мечтает сыграть с россиянами в Пхёнчхане во второй раз. Об этом он сказал в одном из своих интервью, пишет EG.RU.

Наши спортсмены обыграли словенцев с разгромным счетом 8:2. А в четвертьфинала соревнований они напрямую вышли после победы в заключительном матче группового этапа над американцами – игра закончилась со счетом 4:0 в их пользу.