Российские хоккеисты избежали наказания

Международная организация встала на сторону спортсменов, которые нарушили правила на Играх

Олимпийские игры завершились триумфом для наших хоккеистов, которые впервые в истории России взяли золото на Олимпиаде. Спортсмены не удержались и исполнили на арене гимн страны, который был запрещен МОК. Организация, однако, решила не наказывать сборную.

В пресс-службе международного комитета заявили, что понимают внутреннее состояние атлетов и не станут применять никаких санкций.

"Мы понимаем, что это стало (следствием) перевозбуждения атлетов, которые только-только выиграли золотую медаль при экстраординарных обстоятельствах", – цитируют пресс-службу "Известия".

Вице-президент Федерации хоккея России (ФХР) Борис Майоров уверен, что нарушение хоккеистов никак не повлияет на восстановление ОКР, передает телеканал "360".

"Да, мы нарушили, в частности, вот, пели гимн. Медали-то здесь при чем? Санкции будут применены к национальному Олимпийскому комитету, если таковые вообще будут", – добавил он.

Международный олимпийский комитет 5 декабря 2017 г. запретил россиянам выступать на Играх в Пхёнчхане под флагом и гимном страны. Специальная созданная комиссия отслеживала нарушения со стороны наших спортсменов, которые не имели права даже подбирать триколор с трибун, а также исполнять национальный гимн.

И все же, приняв обстоятельства, не стала наказывать хоккеистов. К тому же конкретные санкции из-за нарушений не были прописаны, отмечает URA.RU.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей