Мамаева и Кокорина пустят по миру из-за пьяной драки

Потерпевшие готовы пойти на мировую за баснословную сумму

Спортивный комментатор Геннадий Орлов заявил, что хулиганов-футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева надо строго наказать рублем.

"Для нынешних игроков главное – деньги. Они понимают разговор только на этом языке... И взывания к совести тут, к сожалению, работать не будут", – рассказал Орлов порталу "Спорт уик-энд".

При этом телекомментатор подчеркнул, что Кокорина и Мамаева нужно судить по всей строгости российского закона, однако эмоции при этом надо отложить. "У нас же сейчас нагнетают. Мне это напоминает времена прокурора Вышинского – "расстрелять, как бешеных собак!" – посетовал Орлов.

По словам спортивного обозревателя, Кокорин очень подвел людей, которые на него рассчитывали. Он напомнил, что "Зенит" потратил много сил, времени и средств, чтобы вернуть нападающего в строй после травмы, а в ответ получил лишь черную неблагодарность. 

Орлов считает, что корни случившегося надо искать в прошлом – в том, что спортсмены с детства росли в атмосфере звездности. В итоге футболисты не сумели справиться с испытанием огромными деньгами и славой, подытожил комментатор.

Неделю назад Кокорин и Мамаев избили на стоянке водителя тележурналистки, а затем избили стулом в столичном кафе чиновника Минпромторга Дениса Пака.

По сообщению портала ftbl.ru, Пак готов примириться с арестованными спортсменами за 100 млн рублей. Шофер, которому футболисты сломали нос, оценил свои страдания скромнее: в 500 тыс. руб. и оплату лечения.

Столичный Тверской суд арестовал Кокорина и Мамаева на 2 месяца. Как пишет "Газета.ру", адвокат Мамаева Игорь Бушманов собирается подать апелляционную жалобу на это решение. В случае если апелляцию удовлетворят, полузащитник "Краснодара" выйдет на свободу через 3 дня.

Выбор читателей