"Надежд мало": Кокорин и Мамаев получат реальный срок

Рассчитывать на скорое возвращение футболистов в строй не стоит

Спортивный комментатор Геннадий Орлов уверен, что футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев не отделаются условным сроком.

"С Кокориным и Мамаевым очень сложно. Я... встречался с разными людьми, даже со следователем одним, профессионалом. Он сказал мне: "Нет-нет, они обязательно срок получат". Поэтому надежд мало", – сказал Орлов в интервью "ГСО Live".

Он добавил, что теперь "Зенит" должен бороться за справедливое расследование дела, и подчеркнул, что раньше футболистов просто "отмазали" бы, однако теперь такого не будет. 

По мнению Орлова, петербургский клуб навсегда потерял Кокорина. Спортсмен будет в СИЗО до 8 декабря, сейчас он не имеет возможности полноценно тренироваться, поэтому не стоит рассчитывать, что до конца чемпионата он вернется в строй.

Нападающий "Зенита" Александр Кокорин и полузащитник "Краснодара" Павел Мамаев 8 октября устроили две драки в центре столицы. Им предъявлены обвинения по статьям "Хулиганство" и "Побои". Тверской суд Москвы арестовал футболистов на 2 месяца.

Выбор читателей