Россию лишили Олимпиады и чемпионата мира

Также Москва лишилась права проводить чемпионаты мира и участвовать в конкурсе на их проведение

Исполком WADA запретил России участвовать в крупных международных турнирах (включая олимпиады и чемпионаты мира) в течение ближайших 4 лет, лишив Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) статуса соответствия. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на представителя WADA. 

"Рекомендация комитета по соответствию была одобрена единогласно",

– говорится в сообщении. 

Россия на четыре года лишается права проводить чемпионаты мира, а также участвовать в конкурсе на их проведение. Российским спортсменам запрещено участвовать в Олимпиаде и мировых первенствах под флагом своей страны. Также руководству Олимпийского комитета РФ (ОКР) и Параолимпийского комитета РФ (ПКР)  запретили бывать на международных спортивных мероприятиях. 

Россия обратится в спортивный арбитраж в Лозанне, чтобы обжаловать решение WADA, заявила первый зампред  комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова. 



Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей