В Солсбери нагнали военных от страха перед Россией

Шизофрения властей Соединенного Королевства пока не знает границ

В Солсбери отправили 192 британских военнослужащих с важной миссией – они должны заняться дезактивацией территории города, где 4 марта неизвестные преступники попытались якобы отравить смертельно опасным химвеществом "Новичок" бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию. О военных "чистильщиках" рассказал министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон со страницы в Twitter в понедельник, 23 апреля.

По его словам, ведомство выделяет 48 миллионов фунтов стерлингов на работу в лаборатории "Портон-Даун".

"Мы усиливаем методы сдерживания и оборонную политику, в особенности через НАТО, для сдерживания российской агрессии", – приводит слова Уильямсона пресс-служба.

Тут англичанам следует призадуматься: если это действительно так опасно для города, почему в министерстве столь долго решали вопрос с обеззараживанием местности, и не станет ли следующим шагом властей проведение массовой эвакуации. Т.е. – не проще ли закрыть Солсбери аки украинскую Припять.

Или все же этот британский субботник затеян, чтобы одним махом уничтожить неудобные для официального Лондона улики.

Горожане же с начала марта, с так называемого химпокушения на Скрипалей, спокойно живут в городе, гуляют по улицам, ходят в кафе. Кто знает, за какие в целом ручки они брались и на какой скамейке сидели.

И да, где-то еще бродит беглый русский кот Масяня. Может вся эта затея устроена с тем, чтобы его таки выловить.

Ранее сегодня пранкеры Вован и Лексус обнародовали аудиозапись своего розыгрыша главы ОЗХО Ахмета Узюмджю, у которого они выудили информацию о том, что всемирно известный яд "Новичок" реально могли произвести не только в России.

Выбор читателей