Новый Майдан запланирован на осень

Незалежная доживает последние спокойные дни

Свежая кровь прольется на Украине уже в октябре. Об этом заявил депутат Верховной рады, экс-командир карательного батальона "Айдар" Сергей Мельничук. По его мнению, осенью в стране начнутся массовые акции протеста, на которые выйдут озлобленные обнищавшие украинцы. Не обойдется без жертв.

"Чтобы поднять народ, нужен резонанс, нужна кровь", – считает Мельничук. Вспоминая Майдан 2013-2014 гг., он полагает, что сейчас все пойдет по тому же сценарию. "Те, кто это планируют, будут делать все, чтобы дестабилизировать ситуацию в стране именно к кровопролитию", – заявил нардеп в эфире телеканала "112 Украина".

При этом поднять народ будет просто – люди уже доведены до крайней степени возмущения кабальными ценами на коммунальные услуги на фоне низких зарплат и пенсий, с выплатой которых осенью могут начаться перебои.

"Будет очень горячо. Начнется с октября месяца, потому что фактически тех денег, что запланированы в бюджете на компенсации за коммунальные услуги и так далее, их хватит только до конца сентября", – рассказал Мельничук. И напомнил, что рост тарифов ЖКХ и цены на газ для населения планируется продолжить.

"Будет весело", – пообещал экс-командир "Айдара".

Ранее на Украине признали, что местное население платит за бытовой газ больше всех в Европе.

Выбор читателей