Эйфория по Крымскому мосту продлится недолго

Украинцы предвидят три варианта дальнейшей судьбы переправы через Керченский пролив

Утверждать, что Крымский мост скоро рухнет, нельзя. На этом настаивает постоянный автор украинского издания "Обозреватель", скрывающийся под псевдонимом "Злой одессит". Но не стоит думать, что он решился публично охладить горячие головы русофобов. В статье подчеркивается, что будущее моста неизбежно печально. Вопрос только в том, что и когда произойдет.

Впрочем, насчет "когда" все понятно: "скорее, рано, чем поздно". А вот по второму вопросу автор предлагает организовать тотализатор. Ставки можно делать по трем вариантам:

– мост "рухнет", то есть "подразумеваем деструктивное движение сверху вниз", уточняет автор и напоминает, что фундамент моста устроен в рыхлых породах грунта;

– мост "треснет", и произойдет это из-за того, что один участок сооружения останется недвижим, а второй сместится опять же из-за нестабильности почвы;

– мост "лопнет", то есть его опоры будут неравномерно вытолкнуты из грунта, и деструктивный процесс пойдет сразу в нескольких местах и в разных направлениях. Такой исход событий автор предположил после того, как украинские специалисты проанализировали снимки из космоса и сообщили, что мост уже смещается на десяток сантиметров за год.

"Разумеется, все три процесса не столь скоротечны, как хотелось бы, а потому нам результата нужно будет еще немного подождать, а фанатам русского мира еще недолго поэйфорить. Однако сейсмическая активность данного района и сложные метеоусловия могут ускорить процесс, который может занять не десятилетие, а куда более скромные сроки", – говорится в статье.

Что ж, делайте ставки, дорогие соседи. Отвлекайтесь от реальной жизни, которая может свести с ума грузом накативших проблем. Главное, не играйте на последние – власти ваши уже доигрались.

Выбор читателей