На охрану Зеленского заведут дело

Телохранители слишком рьяно защищают нового президента

Уголовное дело по факту избиения журналиста охранниками президента Украины Владимира Зеленского потребовал возбудить лидер "Радикальной партии" Незалежной Олег Ляшко.

Он обратился к Генпрокуратуре с сообщением, что команда нового главы государства нарушает закон, агрессивно "препятствуя журналистской деятельности".

"Охранники Зеленского избили журналиста за вопрос про его кадровые назначения", – указал Ляшко в Facebook.

Ранее корреспондент издания Liga.net заявил, что получил три удара в живот от охранников Зеленского, которые пытались его оттеснить от подальше от президента. Он отметил, что не считает инцидент "избиением", так как "целенаправленных ударов не было", передает NewsOne, но в живот локтем его несколько раз пихнули и ноги оттоптали.

Судя по всему, журналист развивать тему и требовать сатисфакции в суде не собирается, а вот Ляшко за инцидент уцепился. Впрочем, у него свой зуб на охрану Зеленского: 21 мая ему не разрешили пронести на закрытое совещание у президента смартфон, хотя до этого Ляшко обещал своим подписчикам онлайн-трансляцию его разговора с президентом. После этого оппозиционер назвал нового главу Украины "узурпатором", а роспуск Рады "незаконным".

Выбор читателей