В России ответили на планы Киева по Крыму и Донбассу

В Незалежной заявили, что никогда не откажутся от полуострова

Громкое заявление сделал первый украинский президент Леонид Кравчук. Политик полагает, что мировое сообщество не оставит Незалежную без помощи и поможет вернуть Донбасс.

"Донбасс они еще не взяли, поэтому я верю в то, что Донбасс может сам вернуться в Украину с помощью мирового сообщества, с помощью нашей активной, настойчивой, целеустремленной, системной работы ежедневной", - отметил он в эфире канала "Прямой".

Вместе с тем с возвращением Крыма, о котором в соседней стране не перестают грезить, все не так просто. Полуостров уже "в системе российских отношений", и здесь потребуется другая схема, считает Кравчук. При этом, что именно следует делать украинским властям, экс-глава Незалежной не уточнил.

Российские пользователи на наполеоновские планы отреагировали с сарказмом. Донбасс никогда не захочет снова стать украинским, заявили они. А схема относительно Крыма есть только одна – вхождение Незалежной в состав России, отрезали читатели РИА "Новости":

"Единственная рабочая схема – вхождение в состав России. Ибо сам выход Украины не был законным", "Помните, в 90-х Кравчук обещал за пять лет сделать из украины вторую Францию? Сейчас это смешно, но такова цена его прогнозам", "И по Крыму,и по Донбассу, как говорится, "не дождешься"! С Крымом тема закрыта на всегда, а Донбасс, получил такой "кровавый урок", что теперь украинским он вряд ли захочет стать", "Один способ – это присоединение всей Украины к России", "У каждого своя религия. Эти вот верят в возвращение Донбаса и Крыма", "Я вот тоже верю! Что Украина треснет пополам по Днепру, как зрелый арбуз! Кравчук болтун!".

Слова Кравчука прокомментировал и российский сенатор Алексей Пушков. "Пока все сводится к системной, настойчивой, целеустремленной работе Киева по отталкиванию Донбасса. Даже эконом. блокада не снята. Странные надежды", – написал он в своем Твиттер.

Ранее на Украине назвали способ заставить Москву пойти на уступки относительно статуса Крыма. "Серьезным козырем" там считают днепровскую воду, без которой полуостров якобы не выживет.

Выбор читателей