Незалежная стала ущербным лидером

Украина мастерски падает на поставленных себе подножках

Киев сам нанес удар по экономике собственной страны и благополучию ее граждан, когда пошел на поводу радикальных националистов и объявил транспортную блокаду Донбасса. На это указал глава комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков.

"Украина - "страна года" по нанесению самой себе ущерба. Цена блокады Донбасса: 1% ВВП - $1,8 млрд. Причем блокаду ввела сама Украина", - написал сенатор в Twitter.

Накануне премьер-министр Незалежной Владимир Гройсман признал, что экономика страны пострадала из-за блокады Донбасса: из-за необходимости покупать уголь в странах дальнего зарубежья страна лишилась 1% ВВП.

Прокомментировал Пушков и предложение американского госсекретаря США Рекса Тиллерсона вернуть российских наблюдателей в Совместный центр по контролю и координации (СЦКК) в Донбассе. "В ответ уместно попросить Тиллерсона отменить поставки оружия Киеву", - считает сенатор.

Накануне Рекс Тиллерсон в беседе с главой МИД РФ Сергем Лавровым отметил, что отзыв российских офицеров из СЦКК был плохой идеей и надо бы вернуть их в Донбасс.

Выбор читателей