Тимошенко секретничала с главой ДНР

Юлия Владимировна встретилась с Александром Захарченко тайком

Лидер "Батькивщины" о чем-то договаривалась с главой самопровозглашенной Донецкой народной республики. Такое заявление сделала депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко.

Парламентарий узнала об этом, когда сама поехала на переговоры в ДНР. Тимошенко разговаривала с Захарченко "на грани излома Майдана, перед войной", сказала Савченко во время вечернего ток-шоу "Украинский формат" на канале NewsOne.

"Она осудила меня, что я с ним говорила... хотела, чтобы ее поддержал Донбасс", – отметила депутат. Но этого не произошло: бывшему премьеру "припомнили ту ядерную бомбу и колючую проволоку", пояснила Надежда.

Партия "Батькивщина" лицемерит и прикрывается этим, заявила Савченко. И ее это "поражает до глубины души".

Депутат также сказала, что украинские власти боялись ее возвращения из российской тюрьмы. "И Порошенко испугался: не тогда, когда ему начали докладывать, что возможен теракт. Он испугался – по первому взгляду видно, – как только меня увидел, как только я ему пожала руку", – сообщила Савченко.

В последнее время депутат явно активизировалась. За несколько дней с ее участием произошло немало громких скандалов. При этом Тимошенко на днях заявила, что шумиха с Савченко нужна властям для прикрытия их антиукраинских действий.

Ранее стало известно, что украинцы отдают предпочтение лидеру "Батькивщины", отвечая на вопрос, за кого бы они проголосовали, случись досрочные президентские выборы. Тимошенко по результатам декабрьского опроса обгоняет нынешнего главу Украины Петра Порошенко.

Выбор читателей