Великобритания заметает следы в "деле Скрипаля"

Лондон пытается уничтожить информацию об отравлении экс-полковника ГРУ

Британская газета The Times сообщила о возможном переезде Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в США под новыми именами для защиты от покушений. На такое заявление ответили в российском посольстве в Великобритании.

В дипведомстве подчеркнули, что все возможные доказательства якобы вины Москвы в отравлении Лондон уничтожил своими руками, что вызывает подозрения.

"Две жертвы, изолированные от общественности и даже их семьи, свидетельства – от домашних животных до целых домов – уничтожены, реакция средств массовой информации Великобритании "под контролем правительства". Если вы не имеете никакого отношения к преступлению, зачем прятать концы в воду", – говорится на официальном аккаунте посольства в Twitter.

Ранее британские журналисты утверждали, что ЦРУ планирует перевезти Скрипалей в США. Также рассматривались варианты с Канадой, Австралией и Новой Зеландией. При этом источники в разведке утверждали, что в Америке они будут в безопасности и никто не сможет их убить. Также они подтвердили, что Сергей и Юлия находятся в сознании и идут на поправку.

Отравление экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля в Солсбери спровоцировало большой дипломатический скандал, начавшийся по инициативе британских властей. Премьер-министр Тереза Мэй обвинила в случившемся Москву, а глава МИД Великобритании Борис Джонсон – лично президента Путина.

При этом реальных доказательств участия России в случившемся до сих пор не представлено, а российскую сторону не подпускают к расследованию.

Москва какую-либо причастность к инциденту в Солсбери отрицает.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей