"Отравителей" Скрипалей арестовали в Нидерландах

Их задержали, когда они шли в лабораторию, занимающуюся расследованием инцидента в Солсбери

Александра Петрова и Руслана Боширова, которых подозревают в отравлении Скрипалей, арестовали в Нидерландах. Случилось это весной 2018 г., отмечает издание Bellingcat.

Журналисты утверждают, что голландская прокуратура задержала их, когда они шли в лабораторию в швейцарском городе Шпиц, которая помогает расследовать отравление в Солсбери. При этом у Петрова и Боширова с собой якобы были средства компьютерной связи.

Издание отмечает, что после ареста их депортировали из страны и запретили пользоваться шенгенской визой. Несмотря на такое голословное утверждение, авторы расследования подчеркнули, что, возможно, задержанными россиянами были и не Петров с Бошировым, а другие "агенты" Кремля.

Ранее источники в правительстве Великобритании сообщили, что подозреваемые часто посещали Европу и неоднократно встречались с неизвестным в Женеве.

Напомним, бывший офицер ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены в начале марта в английском городе Солсбери. Лондон, не приводя никаких доказательств, заявил, что за покушением стоит Москва. Россия категорически отрицает причастность к происшествию. ЧП в Солсбери вызвало международный скандал: более 20 стран выслали свыше 100 российских дипломатов.

Выбор читателей