Пил весь год: как Порошенко готовился к выборам

Эпичные появления лидера Незалежной на публике забудутся нескоро

Нести тяжкое бремя президентства Петру Алексеевичу осталось недолго. Впрочем, если верить ему на слово, он сам этому рад. Ведь Порошенко неоднократно роптал, что от главного кресла не в восторге. Возможно, нелюбимая работа заставляет его искать утешение на дне стакана.

Давно не секрет, что лидер Незалежной не прочь выпить. Неоднократно в течение года то тут, то там его видели в приподнятом настроении. Не исключено, что сказывается волнение. Несмотря на то, что заботы о родной стране выматывают, пан Порошенко будет скучать по руководящей должности. Неспроста же он мечтал о двухмесячном военном режиме на Украине, чтобы отсрочить президентскую гонку. Правда, выбил лишь половину желаемого.

С горя Порошенко пил практически без остановки. Изрядно хмельной президент участвовал в церемонии запуска аэроэкспресса из Киева в аэропорт Борисполь.

О том, что глава государства был навеселе, свидетельствуют его несвязная речь и заплетающийся язык. Понятное дело, что последствия возлияний не остались незамеченными. (Орфография и пунктуация сохранены).

"Пьяный как черт Порошенко на днях с помпой запустил аэроэкспресс в киевский аэропорт Борисполь. Поезд сломался на следующий день. Интересно, а почему в случившемся алкоголик Петя до сих пор не обвинил клятых москалей", – иронично отметил пользователь в Twitter.

Это, к слову, любимая соцсеть украинского лидера, который подражает своему коллеге, кумиру и, как считает сам Порошенко, благодетелю Незалежной Дональду Трампу. Петр Алексеевич выкладывает в Сеть каждый свой шаг. Не стала исключением его ноябрьская встреча с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, которой он элегантно преподнес букет цветов. Но и тут жестокие комментаторы нашли, к чему придраться.

"Пеця ты опять пьяный в костюме спал, носки хоть не с дырками? Украинцы скиньтесь своему презику на утюг, как всегда мятый и это не только костюм, но и рожа", – отметил подписчик. 

Помятый пан Порошенко уже никого не удивляет. В сентябре он опозорился в Кропивницком, куда приехал поздравить жителей с днем города. Народный избранник буквально вывалился в неадекватном состоянии после праздничного ужина. 

Опухшего от пьянки господина президента заметили на борту самолета, когда он летел из Лондона в Киев. Фото попало в Сеть, где пользователи оправдали внешний вид Порошенко "пятничным" настроением. 

Не менее веселым выдалось у политика начало года, о чем свидетельствует февральское видео с Мюнхенской конференции, где заснят чересчур радостный президент.  

Его страсть к горячительным напиткам родилась давно. Бытует мнение, что самый долгий запой Порошенко длился с осени 2013-го до конца зимы 2014-го. Кто знает, может, рекорд уже побит?! 

Выбор читателей