В США одобрили украинский Майдан

Киеву пообещали оружие и санкции против Москвы

Комитет по международным делам Сената США рекомендовал принять резолюцию, представленную в связи с пятой годовщиной Майдана на Украине.

В документе указано, что США поддерживают борьбу участников "революции" 2014 г. за демократические ценности и намерены способствовать украинским властям в деле "внедрения реформ" и восстановления "территориальной целостности" Незалежной.

"Подтверждается неизменная преданность правительства США… поставкам дополнительных летальных и нелетальных видов вооружения для укрепления обороноспособности Украины на земле, в море и в воздухе", – сообщается в Facebok посольства Украины в США.

Украинские дипломаты указывают, что сенаторы осудили "дестабилизирующие действия РФ в отношении Украины", высказались за сохранение "жесткого санкционного режима против РФ" и назвали газопровод "Северный поток – 2" угрозой евробезопасности.

Теперь документ должны рассмотреть в верхней палате Конгресса США в полном составе.

Ранее президент Незалежной Владимир Зеленский обратился к США с просьбой о помощи в борьбе с "российской агрессией".

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей