На Украине придумали новый план "возвращения" Крыма

Партия фронтмена "Океана Эльзы" сочинила "холодную деоккупацию"

Политсила "Голос", главой которой является музыкант Святослав Вакарчук, сочинила свой план "освобождения" Крыма и Донбасса. Об этом пишет "Украинская правда" в четверг, 27 февраля.

Пан Вакарчук назвал инициативу "холодной деоккупацией". Музыкант подчеркнул, что данный проект предлагается для общественного обсуждения. Он основан "на фундаментальном принципе сохранения украинских жизней".

"Надеемся, что именно таким способом, без горячей фазы, мы можем приблизиться к решению сложной проблемы восстановления территориальной целостности Украины в полном объеме", – сказал певец.

Он отметил, что Крым и Донбасс нельзя обменивать друг на друга.

Также музыкант считает, что Минские соглашения убивают украинцев и создают иллюзию мирного процесса. По его мнению, если Киев будет им следовать, то Украина потеряет свой суверенитет, к тому же они не дают ответа на вопрос, как "возвращать" Крым.

Так что же нового придумали в "Голосе"? Пан Вакарчук и сотоварищи включили в план почти все, что ранее давно проговоривали и даже вносили в свои прожекты (о чем "Утро" неоднократно писало) другие украинские политики, как то: прекращение огня на всей линии фронта, введение демилитаризованной зоны и международной полицейской миссии, разоружение, начало "деоккупации", создание временной международной администрации и прочие меры.

Напомним, о своем секретном плане политсила сообщила 17 февраля.

Накануне, 26 февраля, президент Украины Владимир Зеленский установил День сопротивления оккупации Крыма. Глава российского региона Сергей Аксенов назвал такой шаг Киева трагедией в умах постмайданных руководителей, пишет "Свободная пресса".

Выбор читателей