Киркоров заговорил о воскрешении Кобзона

Поп-король не остался в стороне от общей скорби

Он горячо откликнулся на трагичную новость о смерти Иосифа Давыдовича. На своей странице в Instagram Филипп Бедросович написал большое обращение к мэтру отечественной сцены, пронизанное глубокими чувствами горечи утраты, уважения и признательности к великому человеку.

"В это невозможно поверить... Не стало Мастера! Не стало Иосифа Давыдовича Кобзона... Вот когда понятие "С ним ушла эпоха" точно, как никогда", – заявил Киркоров.

А потом поблагодарил уважаемого артиста за его музыку, отношение к сцене, профессионализм в искусстве, мастерство. Также поп-король отметил его "честность и прямоту, порою, может, и резкую, но всегда справедливую и с "открытым забралом".

И пообещал, что "навсегда останется в памяти все самое доброе", что их вдвоем связывало, – "с первых вступительных экзаменов в Гнесинку и первых гастролей в ГДР", куда Киркоров попал "именно с легкой руки" Кобзона.

Сказал Филипп спасибо и "за всегда добрые и искренние советы и помощь, безотказную помощь при любой проблеме и "не стыковке" в жизни". По его словам, Кобзон всегда приходил на помощь.

Киркорову обидно, он считает нечестным то, что сейчас невозможно помочь Кобзону "и волшебными средствами оживить" его, "вернуть к нам".

Поп-король пожелал великому народному артисту, чтобы там, наверху, он нашел мир и покой, и хор ангелов пел для него, а Иосиф Давыдович с небес "Все так же наблюдал за всем, что происходит на грешной земле, и став самим ангелом-хранителем" продолжал "свою главную миссию при жизни – ограждать от зла и несправедливости!"

"Вы были и останетесь навсегда в наших сердцах Робин Гудом отечественной эстрадной, и не только, музыки! Прощайте, Гений!" – завершил Киркоров. И поместил под своими словами видео.

Сказанное вполне достойно преемника Иосифа Кобзона, коим он сам и назвал поп-короля. Это прозвучало на одной из программ. "Я не знаю другого исполнителя, который мог бы с ним соперничать", – пояснил тогда свой выбор Иосиф Давыдович.

Иосиф Кобзон умер 30 августа после долгой борьбы с тяжелым онкологическим заболеванием. Прощание с великим артистом пройдет в воскресенье, 2 сентября, в Зале имени Чайковского. Потом его похоронят на Востряковском кладбище в Москве.

Выбор читателей