"Прощай, Коля!": Пугачеву потрясла смерть Караченцова

Скорбь Примадонны поддержали друзья, коллеги и знакомые известного актера

Новость о смерти Николая Караченцова застала их врасплох. Все, кто работал с ним на сцене театра, снимался в кино, общался в жизни и помнят, каким был актер, глубоко потрясены тем, что его больше нет.  

Алла Пугачева узнала о смерти друга и коллеги днем. На ее странице в Instagram опубликовано фото Караченцова, а под ним всего два слова: "Прощай, Коля!". Коротко и проникновенно.

На снимке Караченцов еще молод. Он сидит и смотрит вдаль. За ним на стене висит икона. 

Вслед за бывшей женой откликнулся и поп-король. "Ну вот и еще один замечательный актер и наш современник ушел от нас", – выразил сожаление Филипп Киркоров, также поместив снимок молодого .  

"Жаль, что такая тяжелая на него свалилась драма", – сказал "РЕН ТВ" актер Валентин Гафт. По его словам, Караченцов – очень крупный человек, артист, рожденный для того дела, которым он занимался, и "память о нем будет переходить из поколения в поколение".

Народный артист России Борис Щербаков, который дружил и снимался в кино с Николаем Караченцовым, заявил РИА "Новости", что тот был замечательным актером и удивительным человеком. "Всегда с таким юмором, с положительной энергией, которая придавала сил всей съемочной группе. Это большой удар, очень жалко Колю", – отметил Щербаков.

Также выразил соболезнования в связи со смертью Караченцова актер Юрий Торсуев, исполнивший одну из главных ролей в фильме "Приключения Электроника".

"Это был уникальный человек, потрясающий актер. Очень разноплановый... Очень был коммуникабельный, оптимистичный, с большим чувством юмора. Конечно, для всех нас это утрата. Он показал пример жизнелюбия, мужской стойкости и любви к себе, к стране и к делу, которым занимался, даже несмотря на болезнь. Соболезнования всем поклонникам и друзьям", – сообщил он RT

Многие выразили чувства в соцсетях. В частности, певица Наташа Королева написала: "Покойся с миром, ЛЮБИМЫЙ Артист!!!". Артист Ефим Шифрин отметил, что Караченцов "отмучился, оставил этот свет".

Коллега актера по сцене Максим Виторган поблагодарил: "Николай Петрович... Светлая память... Спасибо..."

Большой пост посвятил народному артисту муж Жанны Фриске – ведущий Дмитрий Шепелев. Он опубликовал совместное фото и сообщил, что встречался с Караченцовым летом в Израиле для интервью.

"Я хорошо помню наш разговор, но особенно вонзился в память диалог, который состоялся уже один на один, когда выключили камеры и микрофоны. "...Вы не избегаете публичности, ведете открытую жизнь без смущения и даже иногда вопреки упрекам. Почему?" – "Жить хочу", – вспомнил он.

А известная певица Алсу обратила внимание на то, "сколько же печальных новостей принесла эта осень". И вот теперь "не стало великого артиста, на чьих фильмах мы выросли", добавила она.

"Николай Петрович Караченцов ушел за день до своего дня рождения. Боролся и не сдавался столько лет... В голове слова из легендарной "Юноны и Авось": "Я тебя никогда не забуду...". Навсегда в нашей памяти", – заверила артистка.

Трогательные слова поместила в соцсети певица Лолита. "Один из Лучших.. Легендарный... Живой...", – написала она под видео с участием Караченцова.

Отреагировал на новость о смерти актера и звезда сериала "Сваты" Федор Добронравов. Он поместил в Instagram черно-белое фото коллеги и заявил, что "ушел из жизни прославленный российский актер театра и кино".

Не остался в стороне и президент России. Владимир Путин назвал смерть актера невосполнимой утратой. а также выразил "глубокие соболезнования родным и близким артиста".

Николай Караченцов умер сегодня утром в Москве. Прощание с актером пройдет в "Ленкоме" в понедельник, 29 октября. Дату, время и место похорон назовут позже.

Выбор читателей