Эскортница Рыбка скоро вернется в Россию

Известной модели и ее товарищам назначили наказание

Анастасия Вашукевич, известная как Настя Рыбка, будет в срочном порядке депортирована из Таиланда в нашу страну. Так решил суд города Паттайи.

"Если их экстрадируют, конечно, мы активизируемся. Не хотел бы раскрывать заранее стратегию, что мы будем делать, но... обязательно будем (активизироваться)", – заявил РИА "Новости" адвокат российского миллиардера Олега Дерипаски.

Пока Вашукевич и Кириллов находились в Таиланде, один из российских судов удовлетворил иск к ним, поданный известным бизнесменом за то, что они опубликовали в соцсетях его фото и тайно записанные разговоры. Рыбка и Лесли должны выплатить предпринимателю по 500 тыс. руб. каждый компенсации морального вреда. А также обязаны удалить из Сети все распространенные ими снимки, видео и комментарии к ним. Обоим запрещено публиковать это в дальнейшем. 

Ранее Анастасия, Александр Кириллов (Алекс Лесли) и еще шесть подсудимых, обвиняемые в организации нелегального секс-тренинга в Паттайе, признали свою вину

"Все подсудимые приговорены к условному сроку", – сообщил корреспондент РИА "Новости". Он составил девять месяцев, которые осужденные уже отбыли в СИЗО. Поэтому теперь суд Паттайи принимает меры, чтобы отправить их в Россию и Белоруссию.

До этого все подсудимые заявили, что им не нужны услуги работавших с ними юристов, а также попросили заменить судью на предстоящем заседании. Об этом рассказал старший консультант по делам иностранных граждан коллегии адвокатов Thailand Bail Нейтан Финей.

Уведомление адвокаты получили еще в декабре, сообщил он РИА "Новости". Защитники обратились в суд за разъяснениями, и там подтвердили, что они могут быть свободны.

Наверное, обвиняемые решили защищать себя сами, предположил Финей. По их мнению, так будет больше шансов добиться оправдательного приговора.

Рыбка и Лесли твердят, что невиновны. Они просят отпустить их домой, в Россию, а также снять с них в зале суда наручники и ножные кандалы (так заключенных привозят в суд в Таиланде).

Если вина Анастасии и Александра будет доказана, им грозит тюремный срок – до десяти лет. 

Как отреагирует суд на поданные ими прошения и на то, что подсудимые остались без адвокатов, сложно представить, отметил Финей. 

Рыбка, Лесли и остальные шестеро были арестованы в Паттайе в феврале 2018 г. во время проведения "секс-тренинга" в одной из гостиниц. Сначала их обвинили в организации нелегального тренинга и нарушении трудового законодательства Таиланда. А в апреле суд снял с них эти обвинения в связи со скорым вступлением в силу новых поправок к таиландскому закону о труде.

Когда суд рассматривал "первое дело" арестованных, в полицию поступили заявления, в которых они обвинялись в создании на территории Таиланда тайного преступного сообщества и предоставлении услуг сексуального характера в составе группы. По новым обвинениям прокуратура Паттайи составила обвинительное заключение и передала его в суд.

Заседания суда, на которых заслушают показания свидетелей обвинения и защиты, а также пройдут прения сторон, начнутся сегодня и продлятся до 18 января. 

Выбор читателей