Россия на Олимпиаде выступит под флагом СССР

МОК рассмотрит предложение и вынесет свой вердикт

Меньше чем через месяц сборная Россия выступит на Олимпиаде под нейтральным флагом, но болельщики попросили использовать символику государства, оставшегося только на страницах истории.

В Сети после судьбоносного решения МОК от 5 декабря 2017 г. фанаты призвали спортсменов участвовать в Играх под флагом и гимном СССР. Эту идею уже подали на рассмотрение в специальную комиссию МОК, которая решит, выступят ли атлеты под такими знаменами или нет, передает РИА "Новости".

"Все подобные вопросы рассматриваются рабочей Группой по спортсменам-олимпийцам из России. МОК в свое время выпустит руководящие принципы по реализации решений группы, как было указано в заявлении исполнительного комитета МОК от 5 декабря", - сообщили в пресс-службе организации.

Кто из российских спортсменов примет участие в зимних Играх в южнокорейском городе Пхёнчхан, станет известно в конце января, напоминает "Свободная пресса". Олимпиада-2018 пройдет с 9 по 25 февраля.

Ранее сами спортсмены предложили участвовать на Олимпиаде под Георгиевским флагом, однако МОК эту идею отклонил. 

Напомним, МОК 17 декабря запретил российским атлетам использовать национальную символику на Играх. Они выступят под олимпийским флагом и в специальном статусе "Олимпийские атлеты из России".

Олимпийские игры в Пхёнчхане пройдут с 9 по 25 февраля. 

Выбор читателей