"Боинг" MH370 сбили свои

Исследователи настаивают, что нужно с большим доверием отнестись с словам очевидцев

Самолет Малайзийских авиалиний, летевший рейсом MH370 из Куала-Лумпура в Пекин и пропавший над Южно-Китайским морем, был сбит ракетой. Об этом пишет пакистанское издание The Nation со ссылкой на данные, которые удалось собрать журналистам и другим энтузиастам.

В частности, ирландский писатель Ноэль О'Гара обращает внимание на перемещения лайнера уже после того, как его связь с диспетчерскими службами оборвалась.

Он двигался как самолет, терпящий бедствие, утверждают очевидцы.

Британка Кэтрин Ти, которая в то время совершала с мужем путешествие на корабле из Индии в Таиланд, с самого начала заявляла, что видела падающий горящий самолет, но ей никто не поверил.

На слова пассажирки рейса SV2058 авиакомпании Saudi Arabian, который проходил в том же регионе, тоже никто не обратил внимания. А ведь она обращалась в полицию с заявлением, что видела через иллюминатор хвост и крыло самолета на поверхности океана.

Несколько рыбаков также говорили, что стали свидетелями крушения лайнера. Но их показания почему-то не заинтересовали следователей.

Вероятно, MH370 просто случайно сбили. И скорее всего, это сделали военные Малайзии. Поэтому малайзийское правительство сделало все, чтобы скрыть следы и увести расследование от истины, полагают эксперты.

"Боинг 777-200" Malaysia Airlines, летевший рейсом MH370, исчез с радаров 8 марта 2014 года. Длительная поисковая операция ничего не дала, не было найдено даже обломков, 227 пассажиров и 12 членов экипажа признаны погибшими. 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей