Наследство Говорухина рвут на части

В борьбу за имущество известного режиссера вступили его невестки

На кону стоит немало. Сын Станислава Сергеевича, который скоропостижно скончался от инсульта семь лет назад, был женат два раза. И теперь обе его супруги – Инна и Вера, – которые до этого не общались, решили поучаствовать в дележе наследства Говорухина. А на их пути стоит вторая жена постановщика Галина Борисовна.

У режиссера была четырехкомнатная квартира площадью 200 кв. м на Трехгорном Валу в Москве, стоимость которой оценивалась в $3 миллиона. Остался и загородный дом в элитном поселке Крекшино. тоже не из дешевых. 

Вероятно, вопрос о наследстве будут решать позже. Со дня смерти Станислава Говорухина не прошло и 40 дней. Его не стало 14 июня. До этого режиссер сильно болел, по словам близких, он долго сражался с онкологией, но безуспешно.

При этом, как рассказали знакомые семьи Станислава Сергеевича, его невестки заявили, что свекор мог бы жить и дальше, если бы его жена Галина Борисовна выбрала правильное лечение.

"Мол, барышни предлагали... лучших врачей, лучшие клиники, а она повезла мужа в Израиль, где якобы практикуют нетрадиционные методы лечения. А если бы Станислав Сергеевич лег под нож в другом месте, то, глядишь, был бы сейчас жив. Такая их позиция", – сообщила EG.RU знакомая одной из невесток.

Однако, по ее словам, "женщины попросту хотят побольше оттяпать наследства". А ведь Инне грех жаловаться: два года назад назад "Станислав Сергеевич подарил ее сыну квартиру на юго-западе Москвы за 11 миллионов", да и "Вера вроде тоже не бедствует", добавила женщина. 

Ни одна из сторон не стала отвечать на вопросы о споре из-за имущества. Вдова назвала кощунством интерес к этому. А невестки отделались резко, выпалив: "Не ваше дело!"

Девушки будто хотят "довести Галину Борисовну до такого состояния, чтобы она сама все отдала, лишь бы они перестали с ней воевать", предположила знакомая. И предупредила, что "ближе к моменту вступления в наследство – через пять месяцев – будет такое…".

Выбор читателей